Отчет о поведении о благотворительной ярмарки «Щедрый, знатный урожай, нас зовёт на каравай!» в МБДОУ Детский сад №84 «Искорка»

На Руси испокон времен считалось доброй традицией устраивать народные гулянья! Ярмарки на Руси зародились с незапамятных времен. Они не просто прижились, но и стали традицией. Как бы ни заканчивались ярмарки, люди всегда возвращались не с пустыми руками, а обязательно с гостинцами, и конечно же с хорошим настроением. Осень – самое благодатное время года, щедрое на урожай. В нашем детском саду во всех возрастных группах прошла осенняя ярмарка под названием «Щедрый, знатный урожай, нас зовёт на каравай!». Зал был оформлен с соблюдением народных традиций русской культуры. Воспитатели всех возрастных групп совместно с родителями творчески подошли к оформлению столов, где были представлены осенние дары – овощи, заготовки на зиму, выпечка, оформили свою торговую точку в соответствии с тематикой ярмарки. Наша ярмарка началась с приветствия ведущей. Далее на празднике появились купцы-продавцы, которые предлагали и нахваливали свой товар. После начала ярмарки жюри оценивала все торговые ряды по соответствующим критериям, и при подведении итогов распределись следующие места:

Диплом 1 степени – средняя  группа «Дюймовочка»

Диплом 2 степени – средняя группа  «Сказка»

Диплом 3 степени- 1 младшая группа «Солнышко»

Остальные группы были награждены грамотами за разные номинации. В ярмарке приняли участие не только  родители, но педагоги. Все вырученные на Ярмарке деньги пойдут на пополнение развивающей предметно-пространственной среды групп и материально-техническое оснащение детского сада.  Осенняя ярмарка прошла очень весело и оживленно, с азартом и позитивными эмоциями; интерес к данному мероприятию превзошел все возможные ожидания. Много ярких и незабываемых эмоций и впечатлений принес праздник, как детям, так и взрослым. Надеемся, проводить осенние ярмарки станет хорошей традицией нашего учреждения.

Фото детей публикуются с согласия родителей (законных представителей)